28 Март 2024, 15:33:04

Новости:

Таинственный коридор может привести вас куда угодно.
Соблюдайте осторожность - войдя в коридор, вы оказываетесь за пределами Отеля.


Стартовая локация

Автор Рару, 25 Сентябрь 2015, 22:41:35

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Вниз

Рару


В ущелье стояла небольшая деревушка, огороженная частоколом. Деревушка казалась построенной недавно - маленькие домики, утоптанное пространство между ними. Хмурое небо над головой было необычно красноватого оттенка. Это придавала атмосфере некоторую мрачность, которая еще больше подчеркивалась уходящими в небо темными сосновыми стволами.


Деревушка была не слишком заселена, однако, то тут то там мелькали чьи-то фигуры. Многие из них были в капюшонах, но встречались и прохожие с непокрытой головой. Судя по лицам, в основном здесь были люди и эльфы нескольких разных племен, кое-кто даже с синеватой кожей. Достаточно часто встречались путники, едва достававшие людям по пояс и явно принадлежащие к расе фей.

Майя

#1
25 Сентябрь 2015, 23:09:20 Последнее редактирование: 26 Сентябрь 2015, 14:14:24 от Майя
Через пару секунд Майя уже стояла на одной из улиц деревушки. Она огляделась, привыкая к новому пейзажу,затем посмотрела на свои руки, точнее на не свои руки. Перебрала пальцами в воздухе. Руки прекрасно слушались. Она осмотрела себя: на поясе довольно внушительных размеров кинжал, за спиной лук и колчан, одежда прямо как с картинки.
Девушка пару раз подпрыгнула. Удивительно но всё это снаряжение было довольно лёгким и не мешало движениям.
"Абалдеть! Я с луком, в экипировке, стою такая вся прямо как настоящая путешественница." Хотелось расхохотаться, но привлекать к себе внимание разливистым смехом она не стала.

Рару

Из одного из домов вышел Рару. Он имел свой обычный облик, разве что чуть менее бледный. С ног до головы он был одет в черный кольчужный доспех тонкого плетения, поверх которого накинут плащ из черного бархата с капюшоном. Сейчас капюшон лежал на плечах, открывая и оттеняя белые кудри эльфа. На бедрах - две сабли. Над головой у эльфа значился ник Raory.



- Сейчас я включу тебе управление, - пообещал он Майе.

Как только Рару заговорил, слева внизу перед девушкой вспыхнул полупрозрачный квадрат, в котором пропечатывались буквы. Впрочем, слышно было тоже неплохо.

Почти сразу после этого возникли и другие полупрозрачные плавающие в воздухе квадраты - Майя сразу узнала в них несколько панелей кнопок управления. Панельки повисли в воздухе чуть выше пояса.

- Скиллы с оружием проще делать руками, - пояснил эльф, - Стойки и баффы - нажимать мысленно на кнопки. Тебе ближе сила, меткость или скорость?

Майя

- Точно не сила - ответила Майя разглядывая свою полоску здоровья. Рядом с ней был написан ник "Rey" - наверно меткость.

Рару

- Давай попробуем меткость, а я потанкую, у меня уровень выше, - предложил Рару, - Первая линейка - баффы и служебные кнопки. Запоминай: первые три кнопки - это стойки, по порядку сила, меткость и стойкость. Крайняя справа - это выход, вернешься в Отель. Если нажала случайно, есть десять секунд для отмены, можно просто подпрыгнуть или сдвинуться с места. Не хочешь отменять - соответственно, не двигайся. Вторая справа - телепорт обратно в эту локацию, откат один час. Остальные...  пока неактивны, надо уровень чуть-чуть поднять. Вторая панель - боевые скиллы, простой выстрел - первая слева, меткий - вторая, больше повреждений, третья - АОЕ, в полете стрела распадается на три, лучше не применять без необходимости. Если просто стреляешь, будет простой выстрел, для меткого или тройной стрелы надо мысленно нажимать на кнопки. Остальные тоже пока неактивны, я совсем чуть-чуть успел подготовить... Третья - социальные скиллы, они особо не нужны, но крайняя слева позовет меня, если вдруг по какой-то причине мы окажемся в разных местах.... крайняя справа - карта, можешь переставить, если хочешь, просто руками... Запомнила?

Майя

-Угу- улыбнулась девушка. Переставлять она не будет, там и так всё удобно. - А какой ты уровень? Тут есть что нибудь типа пати? что бы я видела твои hp и где ты находишься на карте?

Рару

- Уже, - улыбнулся Рару, - Выйдем из локации и увидишь, слева вверху. Уровень... ммм... примерно на три зоны выше этой, я здесь довольно много времени провел по работе.... Ну что, в бой или так погуляем?

Майя

-В бой конечно. - без колебаний выбрала Майя. - Даже представить не могу что можно делать в игре по работе? - хитро улыбнулась девушка.

Рару

- Это тайна моего работодателя, - совершено серьезно ответил Рару, - Захочет - сам расскажет.... в бой... попробуй сначала потренироваться на этих волках, они не агрессивные. Только квест возьми вон у того типа.

Эльф махнул рукой в сторону стоявшего у ворот типа с внешностью головореза. Над головой типа и вправду светился восклицательный знак.

Волки крутились, понятное дело, за воротам - там, где начинался лес.


Майя

-С ним говорить как с обычным человеком? - уточнила Май и послушно направилась к указанному типу.

Рару

Как только Майя подошла поближе, сработал скрипт и нпс сам заговорил с ней.
- Наконец-то нам прислали подкрепление, - сказал он, - Но совершенно не позаботились о припасах. Мало того, еще и волки расплодились, таскают мясо прямо из погребов. Иди-ка убей штук пять, а я замолвлю за тебя словечко перед командиром.

Перед Майей повисло новое полупрозрачное окно с надписью "Убить 5 волков. Принять / Отказаться".

Майя

Всё время пока разговаривал этот громила девушка с интересом разглядывала его лицо и одежду. Приятная графика, красивая мимика. Конечно от реальности можно отличить, но это такая мелочь...
Когда появилась табличка Майя, конечно, хотела нажать кнопку принять: она подняла руку что бы ткнуть пальцем в кнопку, но её рука просто прошла сквозь неё. "Мысленно... ммм..."
Она попробовала несколько способов: сверлила кнопку взглядом, с важным видом про себя сказала "принять",  представила что-то типо мышки и мысленно кликнула по кнопке. Один из методов сработал и Майя довольно кивнула.
-Без проблем- добавила она вслух, отвечая всё еще смотревшему на неё дяде.

Рару

- Когда чуть-чуть привыкнешь, руками тоже можно будет, - улыбнулся Рару, - Твой мозг еще не полностью подстроился. А теперь за ворота. Волки слабенькие, одна-две стрелы - и готовы, так что я не буду вмешиваться, иначе опыта не получишь.

Майя

Майя улыбнулась - Я быстренько. - Не хотелось заставлять его ждать и скучать.
Она быстрым шагом направилась к воротам. Как только она вышла за ограждение, она сняла лук из-за спины. Крепление было такого, что когда она это сделала колчан сам спустился на уровень талии. Теперь стрелы надо было доставать не из-за плеча а от поясницы, что было намного удобнее.  В колчане было 10 крепких стрел с серым оперением. Майя достала одну из них и зацепила за тетиву. 

Рару

Рару, между тем, совершенно не скучал, с интересом наблюдая за тем, как осваивается Майя. Девушка имела опыт игр - значит, не должна использовать АОЕ, но на всякий случай он подошел поближе, если несколько волков накинутся сразу - загрызть не загрызут, но может быть неприятно... да и стартовый лук работает на дистанции от 3 до 30 метров, не ближе и не дальше, а с кинжалом управляться с непривычки все же сложнее.

Вверх