10 Май 2024, 23:17:33

Новости:

Мы переехали и обновились:) это должно улучить работу форума, но аватарки придется перезагрузить:) извините за неудобство ^_^


Реабилитариум

Автор Ларр, 10 Июнь 2013, 16:05:58

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Вниз

Гиль

-Не нахожу, - вздохнула Гиль, - я не понимаю, о чем ты говоришь.

Ларр

- Был на Земле в древние времена величайший из Целителей. Прозывался Парацельсом. Если полным именем - ваша знать обзавидуется.  Филипп Ауреол Теофраст Бомбаст фон Гогенхайм. Так вот он ввел непреложную максиму - разница меж пользой и вредом исключительно в дозировке... А вообще - дивная личность была, о нем романы писать надо... Все позднейшие - ах, не то, не то...

Ларр закинул руки за голову и мечтательно улыбнулся.

Тео

- Да уж... Кааак я на втором потоке прямо в театре за шпагу схватился, когда один такой самоуверенный юный помощник по Мастеру проехался, поименовав его "старым пер..." Кхм, впрочем, это не для дамских ушей, - спохватился Тео.

Гиль

-Это его слова? "Все яд, и все лекарство" - медленно повторила она, задумавшись. - Это получается, что лекарством можно отравить, а ядом вылечить, если первого будет много, а второго мало?

Ларр

- Именно. Ядом может оказаться даже простая вода, Гиль,- улыбнулся Ларр.

Гиль

-Вода, чистая вода? - удивилась Гиль. - Вот этого я точно не понимаю.

Ларр

- Если выпить ее слишком много, - пояснил Ларр.

Гиль

Гиль внимательно посмотрела на Ларра:
-А можно тебя спросить, почему ты решил стать Целителем? Ты, Джек, сэр Теодор? Что ведет людей, встающих на этот путь?

Ларр

Ларр вынул одну розу из вазы. Его тонкие пальцы легли на нежные лепестки.

- Почему? Всегда было очень интересно, как человек взаимодействует с природой. Как одно состояние сменяет другое. Началось с трав, потом... Потом оказалось, что есть и иные способы...

Он в задумчивости обводил мизинцем правой руки очертания каждого лепестка.

Гиль

Гиль, не решившись расспрашивать дальше, взглянула на Джека и Тео:
-А вы?

Тео

- А у меня выбора не было, да и у Игниса тоже, - прыснул Тео. - Я ж Четвертый, как Ты помнишь, - динааастия... Да и Джекки особо не спрашивали - серебром по лопаткам, и вперед... Опять же мундир парадный красивый, девчонки ахают, власть неограниченная по всей Галактике...

Что-то в его беспечном тоне не вполне вязалось с серьезным и пристальным взглядом.

Гиль

-Что значит серебром по лопаткам? - спросила Гиль пытаясь понять, что не договаривает Тео.

Ларр

- Обряд посвящения Целителя, Гиль, включает... вернее, ранее включал в себя... некие ритуалы, от которых позднее решено было отказаться, - пояснил Ларр, помедлив. - Мы были в числе последних, для кого данное посвящение было еще обязательным. Это сродни... татуировке, пожалуй. Знак принадлежности к цеху.

Гиль

Гиль чуть передернула плечами, пытаясь справиться с разыгравшимся воображением.
-А что бывает потом, после поступления, без ритуалов?- спросила она.

Ларр

- Учеба бывает, - пожал плечами Ларр. - Долгая, изматывающая, отбирающая все силы. Не зря воспитанники Академии именуются Послушниками - режим почти как в монастыре, только вместо молитв - лекции и практические занятия.

Вверх