28 Апрель 2024, 02:30:34

Новости:

Мы переехали и обновились:) это должно улучить работу форума, но аватарки придется перезагрузить:) извините за неудобство ^_^


Большой чердак за неприметной дверцей

Автор Фея Отеля, 18 Январь 2013, 01:01:07

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Вниз

Гайка

- Я сама еще не разобралась толком, - пожала плечами мышка. - Но удивлялась несильно. Мы же стараемся всем помогать! Создатель этого приюта, видимо, тоже...
Just passing by...

Киара

- Правда? - недоверчиво спросила Киара, опасливо протянув руку к молоку. Была-не была, даже если ее хотят отравить, пить-то хочется. - Спасибо, вкусно. А "мы" -это кто? Ни за что не поверю, что ты монашка! Они обычно ходят в длинных  серых платьях и орут на нас. - У Киары в голове завелась одна мысль, но пока что она боялась ее даже просто принять, не то, что озвучить.

Гайка

- Мы - Спасатели!
Мышка погрустнела.
- То есть, я была Спасателем, - принялась объяснять она. - Пока не потерялась. И не изменилась...
Она с тоской посмотрела на собственное отражение в треснувшем зеркале.
Just passing by...

Киара

-  Так это место, где собираются потерявшиеся? А я уже подумала, что нашла Дверь в Лето, ну, помнишь, как в той сказке? А то что ты изменилась, это ничего, ну, подросла немножко.. - девочка, желая подбодрить добрую мышку, подошла и похлопала ее ладошкой по спине. - Тут же все огромные. Ой... это что же получается, я тоже стану такой? А потом мы тоже облысеем, как те уроды? О, Ангус! Знаешь что? Сейчас мы с тобой пойдем и выйдем в ту дверь, в которую я зашла, - Киара спешно покидала еду с подноса прямо в рюкзак. - И по пути ты мне расскажешь, где работала, у Ориона есть знакомые на спасательной станции, может, кого из ваших знают. Мы тебя найдем, - уверенно заключила она.

Гайка

- Ой, правда? - обрадовалась Гаечка. - Я хотела помочь тебе, а выходит, что это ты мне помогаешь! Это просто чудесно!
Ога захлопала в ладоши.
- Конечно, пойдем скорее.
Just passing by...

Киара

#140
29 Январь 2015, 18:46:41 Последнее редактирование: 27 Март 2015, 11:32:06 от Киара
Киара схватила Гаечку за руку и потянула вниз по лестнице. Скорее, пока мутации не коснулись и ее! А помочь тому, кто помог тебе, - это, видит Ангус, святое!

----->Мир фёрри стр 1

Гайка

#141
29 Январь 2015, 19:33:37 Последнее редактирование: 13 Февраль 2015, 08:22:17 от Гайка
Гаечка отправилась за новой знакомой. Позабытые чертежи и планы так остались стопкой ненужной бумаги лежать в ресторане...

-- В поисках Спасателей
Just passing by...

Сиан

--> Ресторан

Сиан сидел на полу, привалившись спиной к стене. Как она могла? Похоже он им всем теперь не нужен, ни ей, ни Этне. Зачем? У них есть этот верзила, Предвечная знает, где они его подобрали.

Даниэль

- Я вас оставлю, - буркнул Дэни, чья лохматая голова только на миг показалась в проеме и тут же исчезла, после того как парень положил на пол сверток с младенцем.

-- Номер Дэни
Just passing by...

Сиан

Эльф даже не повернул головы.

Этна

- Ну что, солнышко рыжее, - вздохнула Этна, - будешь в молчанку играть? Или выскажешь даме все, что про нее думаешь? Небось и полегчает...
Just passing by...

Сиан

- Я предпочитаю не озвучивать некоторые мысли, - ровным голосом произнёс Сиан. Уж кому, как не Этне, знать это!

Этна

- Нет, милый, ты просто не те мысли озвучиваешь! - парировала малышка. - Которые надо - замалчиваешь, а которые не надо - сами с языка у тебя рвутся. Зачем обидел Рианнон? Она ни в чем перед тобой не провинилась. Если уж и ругать кого-то, так меня надо. Впрочем... Ты не рад, что я выжила? - спросила она.
Just passing by...

Сиан

- Ты смещаешь фокус обсуждения и пытаешься сыграть на моём чувстве вины, - заметил Сиан. - Рианнон - взрослая женщина. Я не единожды говорил с ней о тебе. Она знала, как ты для меня важна. Достаточно было словечка, чтобы облегчить боль потери. Но кого интересуют мои чувства? Я нужен, пока бегаю по мирам для неё и во имя неё. А когда вся грязная работа сделана, приходит какой-то хлыщ и спасает её, а она рисует его портрет и хранит около сердца. А ещё один таскается за ней по пятам, но она не даёт себе труда ни объяснить что-то, ни хотя бы представить нас друг другу. Кто я для неё - мальчик на побегушках? Или.. для удовольствий? Которого можно поманить, потом оттолкнуть, потом снова поманить...

Этна

- Ты хочешь поговорить... о Рианнон? - удивилась Этна.
Just passing by...

Вверх