17 Май 2024, 13:09:03

Новости:

Таинственный коридор может привести вас куда угодно.
Соблюдайте осторожность - войдя в коридор, вы оказываетесь за пределами Отеля.


Зал мечей

Автор Вирга, 13 Январь 2013, 22:18:33

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

Талион

Горько усмехнувшись эльф взглянул на Генриха.
-Я бы многое отдал, чтобы прийти сюда под своим именем и в своем обличье. Я не угрожаю ни ей ни тебе. Гиль, моя дочь, балансирует на тонкой грани. И близок тот день когда она окажется на темной стороне.   

Генрих

- Расскажи.

Талион

#107
09 Февраль 2013, 23:10:53 Последнее редактирование: 09 Февраль 2013, 23:14:08 от Александр
-Это связано с ее рожденьем и это как болезнь, она разъедает ее изнутри. Если ты был рядом с ней, то должен был заметить.

Генрих

- Ей несладко пришлось, - заметил Генрих.

Талион

Окончательно сбросив себя человеческое обличье эльф подошел к Генриху и заговорил на родном  языке.
- Много много лет назад, я встретил девушку и полюбил ее, так как можно любить только один раз в жизни. Темные времена настали в нашем мире и она сказала, что останется со мной, если я отведу её в благословенный край. Долог и труден был путь к Серебристым гаваням и мы потеряли друг друга. Я нашел ее, но было уже поздно. Лишения не тронули ее тело, но страх изувечил душу. Она перестала быть светлой и родила Гиль. Четыре века я берег и прятал свою дочь в запретном лесу, надеясь, что проклятье поразившее мать не коснется ее, - он замолчал собираясь с силами.

Генрих

Генрих смотрел на Александра, терпеливо ожидая продолжения.

Талион

-Красотой она уступала эльфам и я жалел ее не желая видеть в ней зла. Но оно росло, ей нравилось все дурное, нравилось видеть когда другим причиняют боль, она стала совершать поступки недостойные ее сана. Я пытался остановить ее, но она сбежала и лишь несколько дней назад я нашел ее здесь. 

Генрих

- У Гиль доброе сердце, она отважна и любознательна, хотя порой и совершает странные поступки, - заметил Генрих.

Талион

-Эти странные поступки однажды сделают из нее чудовище. Эльф не может творить зла, а если он сделает это то перестанет быть эльфом.

Генрих

- И какой выход?

Талион

-Выхода нет, - глухо произнес эльф. - Это нельзя исцелить, можно лишь отсрочить время.

Генрих

- А что потом?

Талион

-Потом она совершит поступок, который столкнет ее во тьму. Если он не затронет ни чьей жизни, она превратится в неприятное, но не очень опасное существо, а если затронет, Гиль станет темной волшебницей и мне придется, - пальцы эльфа побелели сжимая рукоять клинка.

Генрих

- А Гиль об этом знает?

Талион

-Нет, я не знаю, что с ней сделает страх.

Вверх